Порядка 750 млн рублей направила Ростовская АЭС на охрану труда  

Ростовская область. В текущем году мероприятия в рамках охраны труда намерены продолжить. 

1

Фото: пресс-служба Ростовской АЭС

Ростовская атомная электростанция в прошлом году направила на мероприятия по охране труда около 750 миллионов рублей. Сложившаяся сумма на 160 млн рублей превысила результат года ранее. 

Средства направили на обеспечение и улучшение условий труда. Финансирование также пошло на закупку современных средств индивидуальной защиты, организацию лечебно-профилактического питания работников и не только. 

По словам начальника отдела охраны труда Ростовской АЭС Олега Ефименко, в перерасчете на одного работника расходы составили 230 тысяч рублей. Если сравнивать с минимальной суммой, предусмотренной законом, Ростовская АЭС превысила этот показатель в 12 раз. 

Добавим, что в 2024 году на мероприятия по улучшению условий труда только по коллективному договору намерены направить 132 миллионов рублей. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что инвестиции в застройку старого аэропорта на Дону превысят 200 млрд рублей. Как и сообщалось ранее, там возведут многоэтажки. Причем освоение земель начнется раньше, чем предполагалось. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров