Ростовская область за 2023 год выработала 47,2 млрд кВт/ч электроэнергии 

Ростовская область. При этом суммарное потребление сложилось вдвое меньше. 

1

Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

Совещание по вопросу обеспечения надежного и безопасного энергоснабжения донского региона состоялось накануне, 2 февраля, под руководством губернатора Васиия Голубева. На этой встрече с докладом о работе комплекса выступил министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев. 

В настоящее время ростовская энергосистема считается крупнейшей на территории Южного федерального округа. При этом в структуре есть все основные виды электрогенерации и разветвленные электрические сети. В рейтинге в области возобновляемых источников энергии донской регион также занимает лидирующие позиции. В Ростовской области успешно работают шесть  ветропарков. Их общая мощность составляет 610 МВт.

Добавим, что за 12 месяцев прошлого года регион выработал 47,2 миллиарда кВт/ч. При этом  суммарное потребление составило 20,3 миллиарда кВт/ч.

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что Ростовская АЭС остановила работу четвертого энергоблока. Энергетики запланировали проведение среднего ремонта реакторной установки с частичной выгрузкой тепловыделяющих сборок и другие мероприятия.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров