Иреку Файзуллину доложили достижения стройкомплекса донского региона

Ростовская область. В частности, федеральному чиновнику рассказали о реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» и программы «Стимул». 

1

Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

В министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства России сегодня, 29 марта, состоялась рабочая встреча главы ведомства Ирека Файзуллина с губернатором Ростовской области Василией Голубевым. Одной из основных тем для обсуждения стали вопросы развития стройкомплекса донского региона. 

Глава региона отрапортовал, что в прошлом году в Ростовской области в эксплуатацию ввели почти 3 миллиона квадратных метров жилья. В сравнении с годом ранее показатель вырос на 10%. При этом за первые два месяца 2024 года строители ввели 478,3 тысячи «квадратов» жилья. 

У Ростовской области отметили большой потенциал комплексного развития территорий. Сейчас в разработке находятся 12 участков, общая площадь которых превышает 220 гектаров. 

Стороны также обсудили реализацию госпрограммы «Стимул» и федеральных проектов «Чистая вода» и «Формирование комфортной городской среды». 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров