В Ростове открылась первая на Дону бизнес-студия

Ростовская область. Первая на Дону бизнес-студия заработала в селе Крым Мясниковского района. Ее открыли в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

1

Фото: центр «Мой бизнес» Ростовской области

Студия является филиалом центра «Мой бизнес». В торжественном открытии нового пространства принял участие министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко.

Глава ведомства отметил, что нацпроект реализуется в регионе с опережением сроков. Благодаря федеральной поддержке открыто уже семь центров «Мой бизнес».  

«Запрос на такую повестку сегодня существует у многих территорий, не только у крупных городов. К примеру, главой администрации Мясниковского района была отмечена необходимость в открытии такой площадки в муниципалитете», – отметил Максим Папушенко.

К слову, Мясниковский район сегодня является лидером в области по числу занятых в секторе мелкого и среднего предпринимательства – 37,8%.

«Уверен, для предпринимательского сообщества новая площадка будет полезной и востребованной», — подчеркнул глава администрации Мясниковского района Андрей Торпуджиян.

В бизнес-студии уже прошло первое мероприятие – встреча предпринимателей района с министром экономразвития Ростовской области. В ней также приняли участие руководители институтов инфраструктуры поддержки бизнеса в регионе. Стороны обсудили перспективные ниши для развития производственных и инновационных проектов, федеральные и региональные инструменты поддержки.

Автор: Марина Мирина

Новости партнеров