В Ростове-на-Дону полицейских подозревают в организации незаконной миграции

Ростовская область. В Ростове-на-Дону возбудили уголовное дело в отношении начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Ростовской области и начальника одного из отделов управления. 

1

Фото: пресс-служба СУ СК России по Ростовской области

По данным регионального СК, сотрудники полиции стали фигурантами дела по статьям о превышении должностных полномочий и об организации незаконной миграции. Об этом сообщают argumenti.ru

Отмечается, что несмотря на то, что 18 иностранных граждан не имели обязательных сертификатов, подтверждающих знание русского языка, истории и законодательства РФ на уровне, необходимом для получения разрешения на работу, подозреваемые отдали указание подчиненным не отменять ранее выданные документы.

Таким образом, были созданы условия, позволяющие мигрантам пребывать в России незаконно. В настоящее время по делу проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств предполагаемых нарушений.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров