Две 13-летние девочки утонули в Ростовской области

Ростовская область. Во время отдыха у водоема в станице Казанской Ростовской области две 13-летние девочки пошли купаться и не вернулись на берег. По данным МЧС, тело одной из девочек обнаружили спустя трое суток после исчезновения, поиски второй продолжаются.

1

Фото c официального сайта Следкома по Ростовской области

Инцидент произошел 11 июля, когда компания подростков проводила время на пляже. После исчезновения девочек спасатели начали поисковые работы, которые увенчались обнаружением тела одной из них 14 июля. Местные правоохранительные органы и МЧС продолжают поиски второй девочки.

Кроме этого, в Ростовской области за последние дни зарегистрировано несколько происшествий, связанных с утоплениями. 13 июля на Соленом озере в Батайске утонула 81-летняя женщина. В тот же день в Ростове на пляже «Каррера» погиб 37-летний мужчина, тело которого спасатели извлекли из воды после неудачной попытки самостоятельного поиска родственников.

Автор: Арина Арцян

Новости партнеров