Ростовская область. В Ростовской области за первую половину 2025 года общее число преступлений снизилось на 5,3%, сообщил начальник Главного управления МВД региона генерал-лейтенант Александр Речицкий.

Фото: unsplash.com
При этом в области наблюдается рост преступлений с использованием информационных технологий, включая мошенничество и незаконный доступ к компьютерным системам.
Речицкий также отметил увеличение тяжких и особо тяжких преступлений, несмотря на снижение количества бытовых убийств, умышленных телесных повреждений, грабежей и нападений.
Общий показатель раскрываемости преступлений достиг 55,2%, а по тяжким — 68,8%, при этом все разбойные нападения раскрыты. На данный момент раскрыты 46 убийств, 122 случая умышленного тяжкого вреда, 38 разбойных нападений и 175 грабежей.
Наиболее часто в регионе фиксируются кражи, мошенничество и преступления, связанные с наркотиками.