Ростовская область. В Милютинском районе Ростовской области сотрудники прокуратуры провели проверку на одном из местных предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Поводом для вмешательства послужило обращение граждан в надзорный орган.
Фото: АБН24
В ходе выяснения обстоятельств были обнаружены систематические нарушения трудового законодательства. Выяснилось, что руководство компании допустило образование задолженности по заработной плате перед 13 работниками. Общая сумма накопленных долгов превысила 200 тысяч рублей.
В связи с выявленными фактами прокуратура внесла руководителю организации представление об устранении нарушений. Кроме того, в отношении должностного лица был поднят вопрос о привлечении к административной ответственности за грубое несоблюдение норм трудового права.
После вмешательства надзорного ведомства работодатель полностью рассчитался с коллективом, перечислив все причитающиеся средства. Таким образом, трудовые права сотрудников были полностью восстановлены.
