В Ростовской области временно скорректировали движение поездов после схода вагонов грузового состава с рельсов на перегоне Двойная – Ельмут. Инцидент произошел 20 сентября в 13:26, после чего перевозчик внес изменения в расписание пассажирских составов.
Фото: АБН24
Для пассажиров поездов дальнего следования организовали дополнительные автобусные маршруты. Пассажиров доставляют из Тихорецка в Сальск, а также из Ростова-на-Дону и Сальска в Волгодонск. Тем, чьи поезда задерживаются более чем на 4 часа, на вокзалах предоставляют бутилированную воду и питание.
Изменения затронули и пригородное сообщение. Движение поездов на участке Куберле – Сальск приостановлено. В частности, 20 сентября отменили отправление состава Зимовники – Ростов со станции Куберле. Пассажиров с этой станции направили в Сальск автобусами.
Поезд Ростов – Волгодонская временно следует только до Сальска. На 21 сентября также изменены маршруты 4 пригородных поездов, курсирующих между Ростовом и Зимовниками, а также между Ростовом и Волгодонской. Все они будут работать по сокращенной схеме Ростов – Сальск – Ростов.
