Компания «Экосреда» ликвидирует 13 свалок в Волгограде 

Волгоградская область. Коммунальщики также вывезут из города бытовые и строительные отходы. 

1

Фото: скриншот видео пресс-службы администрации Волгограда

Волгоградские власти проводили электронный аукцион на вывоз порядка 800 кубометров бытового и строительного мусора. Все захламленные площадки находятся в Красноармейском районе города-героя. 

Расчисткой 13 стихийных свалок займется компания «Экосреда». Контракт с этим предприятием заключат после проверки поданных документов. 

Специалисты подрядной организации уберут мусор с участков напротив дома № 275 на улице Бутлерова, на пересечении Гремячинской и Мачтозаводской улиц, на улице имени Куйбышева вблизи ГУП — ВСХП «Заря», на улице Панферова, рядом с домом № 50, на Вилянской улице, напротив дома № 7, а также в поселке Соляной, перед склоном оврага, по направлению к СНТ «Автотранспортник», напротив дома № 34 на Саушинской улице, напротив дома № 20 на Шпалозаводской улице и территории бывшего ВСПКЗ, на Латвийской улице, напротив здания № 31, на территории бывшего завода «Мачтозавод», на улице Копецкого, рядом с домом №1а, на улице Героев Малой Земли, рядом с №№ 61, 65, рядом с Вилянской улицей, на территории вблизи АЗС. 

Кроме того, городские коммунальщики возьмутся за расчистку свалок в остальных районах Волгограда. Работы проведут в рамках месячника по благоустройству. Спецслужбы вывезут с улиц более 4400 тонн бытовых и строительных отходов до 30 ноября. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что Верховный Суд заставил экс-регоператора «Ситиматик-Волгоград» вывозить ветки. Разбирательство между сторонами на эту тему шло пару лет. Справедливость восторжествовала, но слишком поздно. Напомним, что компанию «Ситиматик-Волгоград» летом решили статуса регионального оператора.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров