В Волгоградскую область из Грузии импортировали более 19 тонн яблок 

Волгоградская область. Карантинных объектов в продукции не обнаружили. 

1

Фото: пресс-служба Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия

Специалисты Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия за период с 13 по 14 декабря проконтролировали импортную поставку фруктов. Из Грузии в Волгоградскую область импортировали 19,4 тонны яблок. 

Работники ведомства отобрали образцы продукции и отправили их в испытательную лабораторию Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора». Полученные заключения свидетельствовали, что карантинные объекты в яблоках не выявлены. 

По итогу представители грузополучателей получили акты карантинного фитосанитарного контроля. Затем фрукты направили по адресам получателей. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что в Волгоградской области хозяин сельхозугодий допустил их захламление. На участке в 300 квадратных метров обнаружили мусор и строительные материалы. Нарушение земельного законодательства выявлено в Среднеахтубинском районе. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров