Иркутскую улицу в Волгограде ждет масштабное обновление 

Волгоградская область. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поручил реконструировать Иркутскую улицу и территорию вокруг, об этом сообщили в пресс-службе областной администрации. 

1

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Сейчас комплексные работы развернулись на главной улице Ворошиловского района — Рабоче-Крестьянской улице. Здесь приводят в порядок тротуары и проезжую часть. В порядок по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» также приведут три километра Первой Продольной улицы. Работы здесь стартовали в марте.

Вместе с проезжими частями преображаются и пешеходные зоны. Для удобства волгоградцев тротуары дополнили велодорожками шириной 1,2 метра. 

Реконструкция также ждет территорию возле ТЮЗа. При этом театр уже обновляют. Благоустроить планируют также подземные переходы. 

Особое внимание уделили работам на улице Иркутской, поскольку продолжается строительство нового участка Нулевой Продольной. Как подчеркнул губернатор Андрей Бочаров, в течение года необходимо подготовить проект, предусматривающий увеличение количества полос, а также замену коллекторов с привлечением концессионных соглашений. В порядок необходимо будет и привести прилегающие территорий, в том числе дворы. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что в Волгограде почти завершили строительство логистического комплекса.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров