На Волгоградском метизном заводе выявили 19 снижающих эффективность проблем 

Волгоградская область. На Волгоградском метизном заводе повысят эффективность работы, об этом сообщили в пресс-службе администрации Комитета экономической политики и развития региона. 

1

Фото: пресс-служба Комитета экономической политики и развития Волгоградской области

Волгоградское предприятие подвело итоги реализации на производстве нацпроекта «Производительность труда». Волгоградский метизный завод внедрял принципы бережливого производства на протяжении трех месяцев. 

В качестве пилотного потока выбрали процесс производства крепежа. Он считается одним из ключевых продуктов завода. На реализацию крепежей приходится почти четверть в общей доле выручки предприятия.

На пилотном потоке специалисты выявили 19 проблем, мешающих эффективной работе предприятия. 

Отметим, что два сотрудников метизного завода уже прошли обучение у тренеров Регионального центра компетенций. После получения сертификата и статуса инструктора по бережливому производству работники смогут самостоятельно обучать коллег. 

Результатом участия Волгоградского метизного завода в нацпроекте  «Производительность труда» станет: прогнозируемые снижение времени протекания процессов на 11% и увеличение выработки на 9%. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что объемы легкой промышленности растут в Волгоградской области.  

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров