Для туристов Волжский оказался привлекательнее Волгограда 

Волгоградская область. Волгоград и Волжский вошли в топ-10 самых популярных городов на Волге, куда ездят отдыхать туристы. 

1

Фото: «АБН Юг»

В прошедший День Волги сервис бронирования отелей и квартир ТВИЛ.РУ решил узнать, какие направления отдыха на Волге стали самыми популярными среди туристов. Поволжье традиционно пользуется большим спросом у путешественников, в города на Волге каждый год едут множество отдыхающих. 

Так, Волгоград замкнул тройку самых популярных направлений. Остановиться на три ночи в городе-герое туристу обойдется в чуть больше 3 тысяч рублей. Первое и второе место заняли Казань и Нижний Новогород. 

Еще один волгоградский город занял строчку рейтинга ТВИЛ.РУ. На десятой строчке оказался Волжский. Однако парадокс в том, что остановиться туристу в Волжском будет дороже, чем в Волгограде. Но это только на первый взгляд. Жилье на шесть дней в Волжском будет стоить 3 355 рублей, а три дня в Волгограде — порядка 3 тысяч рублей. 

Отметим, что при составлении рейтинга учитывали заявки на бронирование, цены и среднюю продолжительность отдыха. По итогу, Волжский из хвоста рейтинга оказался в какой-то мере привлекательнее Волгограда, ведь здесь хотят отдыхать дольше. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что единые туристские паспорта сформировали в Волгоградской области.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров