Александр Бастрыкин ждет доклад о ремонте дома в «Бейкер Стрит» в Волгограде 

Волгоградская область. Управляющая компания уже почти полгода не может привести многоэтажку в порядок после пожара. 

1

Фото: пресс-служба МЧС России

В сети стала распространяться информация о нарушении прав жильцов ЖК «Бейкер Стрит» в Волгограде. Многоэтажка находится на Шекснинской улице и нуждается в ремонте. 

Дело в том, что в сентябре прошлого года в жилом доме случился пожар. Огонь частично уничтожил кровлю. Спустя почти полгода, обслуживающая организация кровлю так и не отремонтировала. Из-за этого квартиры волгоградцев затапливает во время дождя, а в квартирах вместе с людьми поселилась плесень. 

Чтобы разобраться в сложившейся ситуации, СУ СК России по Волгоградской области проводит процессуальную проверку. Доклад о ее результатах ждет глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Информацию ему должен предоставить исполняющий обязанности руководителя СУ СК России по Волгоградской области Дмитрий Буравцов.  

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что суды Кубани в 2023 году рассмотрели 1,2 млн дел. Губернатор благодарен судейскому корпусу за принципиальную позицию в отношении самостроев. Они не только уродуют облик городов, но и представляют реальную опасность для населения.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров