«Сады Придонья» нарастили выпуск продукции до 2,2 тысячи тонн в сутки

Волгоградская область. Такого результата добились благодаря закладке суперинтенсивных садов, развитию мелиорации, модернизации площадок и установке 22 скоростных автоматизированных линий. 

1

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев во время рабочей поездки в Волгоградскую область посетил предприятие «Сады Придонья». Главе ведомства провели экскурсию по основным цехам площадки. 

В частности, глава региона Андрей Бочаров, Дмитрий Патрушев и президент УК «Сады Придонья» посетили лабораторию предприятия, цех переработки, линии по производству продукции в асептическом картоне и в стекле, площадку по выпуску кислонемолочной продукции, а также упаковочный цех и склад. Отметим, что волгоградская компания выполняет полный цикл производства от семян до готовой продукции. 

Каждый год «Сады Придонья» собирают урожай яблок, вишни, черешни, сливы, алычи, а также тыквы, моркови, кабачков, брокколи, цветной капусты, свеклы, сельдерея и сладкого перца. В настоящее время удалось выйти на производительность до 2,2 тысячи тонн готового продукта в сутки.

Добавим, что предприятие предоставляет ассортимент из 240 наименований. Продукцию «Сады Придонья» поставляют как по России, так и за рубежом. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что глава минсельхоза РФ заслушал доклад о развитии волгоградского АПК. На совещании губернатор объявил, что в прошлом году регион полностью освоил средства, выделенные из федерального бюджета на поддержку АПК. Министр сельского хозяйства подчеркнул, что финансирование напрямую влияет на достижение плановых показателей. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров