Волгоградцы презентовали туристические проекты на выставке MITT 2024 в Москве

Волгоградская область. Стенд региона оформили в стиле национального маршрута «ВолгоГранд — 34 впечатления».

1

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В Москве с 19 по 21 марта проходит международная выставка MITT 2024. Волгоградская область презентовала в столице достопримечательности и новые туристические локации, а также маршруты для детей и медицинский туризм. Стенд региона оформили в стиле национального маршрута «ВолгоГранд — 34 впечатления». 

В частности, гостям международной выставки представят масштабные мероприятия, которые запланировали на текущий год. Всем желающим также помогут составить свое идеальное путешествие по Волгоградской области. Для этого разработали специальный тест. 

Кроме того, волгоградская делегация примет участие в пленарных и практических сессиях и совещаниях. Специалисты из российских регионов обсудят варианты обмена туристскими группами, а также поделятся опытом в составлении туров. Добавим, что зампредседателя облэкономики Елена Курносова презентует Волгоград в качестве первой столицы детского туризма и расскажет об организации детских туристических маршрутов.

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что Волгоградская область вошла в топ участников проекта «Мастерская гостеприимства». Юные волгоградцы смогут пройти стажировку на лучших туристический предприятиях России. Кроме того, ребята с помощью наставника смогут доработать свой творческий проект и пройти курсы в мастерской.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров