Количество коллекторских агентств в Волгоградской области выросло до пятнадцати

Волгоградская область. В Волгоградской области стало больше официальных коллекторских агентств — в госреестр внесли новую организацию под названием ПКО «Мирам».

1

Фото: АБН24

Теперь в регионе работают 15 компаний, которые имеют право заниматься возвратом просроченной задолженности под контролем Федеральной службы судебных приставов. Об этом сообщает пресс-служба ГУФССП России по Волгоградской области.

В ведомстве отметили, что жители региона могут обратиться с жалобами на действия коллекторов, банков или микрофинансовых организаций как лично, так и через интернет-приемную.

С начала года в области провели 125 проверок коллекторских агентств. По их итогам трех руководителей привлекли к административной ответственности за нарушения законодательства.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров