Волгоградская область. Уроженка Волгограда и двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева полностью рассчиталась с долгами за жилье и коммунальные услуги в родном городе.

Фото: «АБН24 Юг»
Правоохранительные органы сообщили, что исполнительное производство в отношении спортсменки теперь закрыто. Об этом пишет ТАСС.
Ранее ее банковские счета несколько раз блокировались из-за накопившейся задолженности. Весной 2025 года долг превышал 1 млн рублей, в мае достиг 1,5 млн, а к началу августа составлял 283 тыс. После частичной оплаты сумма снизилась до 818 тыс. рублей.
В конце июня операции по счетам Исинбаевой были приостановлены, но спортсменка внесла платеж в 514 тыс. рублей, полностью погасив задолженность и сняв ограничения с банковских счетов.