Бывшему врио директора «Водоканала» вменяют еще две статьи

Свердловская область. Бывшему временно исполняющему обязанности генерального директора «Водоканала» Первоуральска, Сергею Матафонову, предъявлены обвинения по трем статьям. Ранее сообщалось только о подозрении в получении взятки. Согласно данным суда, Матафонова обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ), растрате (ч. 3 ст. 160 УК РФ) и получении крупной взятки (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ), сообщает портал URA.RU.

1

Фото: unsplash.com

Предстоящее заседание суда, намеченное на 12 апреля, вероятно, приведет к изменению меры пресечения, так как следствие выразило соответствующее ходатайство. По словам информатора агентства, на данный момент Матафонов находится под домашним арестом, однако, скорее всего, ему будут назначены дополнительные ограничения, учитывая, что он заключил досудебное соглашение. Пока нет официальных комментариев от Следственного комитета по Свердловской области.

Матафонова задержали 12 февраля во время совещания, на котором обсуждались вопросы в сфере ЖКХ в Первоуральске. Ему предъявляют обвинение в получении взятки. По информации URA.RU, ее размер составляет 750 тысяч рублей. В суде Матафонов отрицал свою вину.

Автор: Анна Тарасова

Новости партнеров