В Екатеринбурге планируют реконструкцию Малышевского моста

Свердловская область. В настоящее время проводится поиск подрядчика для реконструкции Малышевского моста, который соединяет центр города с ЖБИ. На портале государственных закупок опубликован конкурс, связанный с будущими работами по реконструкции дороги. В администрации города уже определены цели для проектировщиков.

1

Фото: unsplash.com

По словам представителей городской администрации, разработка эскиза и технических решений будет осуществлена с учетом увеличения пропускной способности улицы Малышева и моста на ЖБИ. От проектировщиков ожидают конкретных предложений, хотя пока рано говорить о том, будет ли реконструкция включать строительство трамвайной эстакады или других изменений.

Один из инициаторов проекта, управляющий девелоперской компанией «ЛСР. Недвижимость — Урал» и депутат Владимир Крицкий, подтвердил, что конкурс связан с реконструкцией Малышевского моста. Он считает, что этот проект является началом «транспортной революции» на ЖБИ. Идея расширения моста возникла в 2023 году, когда было заявлено о возможности переноса трамвайных путей на мостовое сооружение. Власти Екатеринбурга выделили пять миллионов рублей на подготовку проекта, с целью определить, стоит ли выносить трамвайное движение за пределы моста.

Автор: Анна Тарасова

Новости партнеров