Крупный уральский завод планирует повысить зарплату своим работникам

Свердловская область. С 1 мая работники комбината «‎Ураласбест» получат повышение окладов на 5%. Это решение было принято руководством предприятия.

1

Фото: unsplash.com

Несмотря на это, некоторые сотрудники уже выразили свое недовольство. Они считают, что уровень повышения зарплаты недостаточен. Например, один из машинистов отметил, что его средняя зарплата составляет около 58–60 тысяч рублей, из которых оклад по тарифу всего лишь около 19 тысяч. Увеличение этой суммы на 5% означает лишь незначительный прирост.

Комбинат «‎Ураласбест» расположен в Асбесте и занимается добычей и производством хризотила, а также производством строительных материалов и теплоизоляции. Генеральным директором предприятия является Юрий Козлов.

Несмотря на некоторые сложности, на комбинате открыто более 200 вакансий, и предложения по зарплате варьируются в зависимости от должности и квалификации работника. Например, монтерам пути четвертого и пятого разряда предлагается оклад от 37,5 до 39,3 тысячи рублей, а водителю погрузчика пятого разряда — от 60 тысяч.

Средняя зарплата в Свердловской области, согласно последним данным, составляет 67 244 руб.

Автор: Анна Тарасова

Новости партнеров