В Екатеринбург доставили из Кыргызстана 435 декоративных попугаев разных видов

Свердловская область. В аэропорту Кольцово встретили 435 декоративных птиц, прибывших из Кыргызстана. В партию вошли волнистые попугаи, неразлучники, кореллы и ожереловые попугаи. Ввоз осуществлялся под контролем Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.

Фото: пресс-служба Росприроднадзора

После прибытия птицы прошли ветеринарный осмотр и проверку сопроводительных документов. Специалисты Россельхознадзора сообщили, что никаких нарушений санитарных требований не выявлено. Все процедуры проведены в соответствии с ветеринарными нормами Российской Федерации.

После завершения контрольных мероприятий партию доставили автотранспортом в Пермский край, где пернатые пройдут обязательный карантин перед дальнейшим размещением и реализацией.

Автор: Изабелла Соколова

Новости партнеров