Свердловская область. На начало марта 2025 года госдолг Свердловской области составил 92,6 млрд рублей, что делает ее лидером по задолженности среди субъектов Уральского федерального округа.

Фото: АБН24
По данным Министерства финансов России, за Свердловской областью идут Челябинская область с долгом в 76,7 млрд рублей и Курганская область, чей долг равен 18,3 млрд.
В отличие от Свердловской области, долг других регионов округа значительно ниже: Ханты-Мансийский автономный округ задолжал 11 млрд рублей, Ямало-Ненецкий автономный округ — 6,3 млрд, а Тюменская область — 9 млрд рублей.
Несмотря на лидерство, долг Свердловской области по сравнению с августом прошлого года снизился с 104,7 млрд рублей, что позволило области опуститься с шестой на седьмую позицию в общероссийском рейтинге.
В свою очередь, на первом месте в России остаются Москва и Московская область с долгами 212,9 и 167,5 млрд рублей соответственно.
Ранее «АБН24» сообщало, что в Екатеринбурге закрыли парковку у Шарташа по экологическим причинам.