Закрыть

Свыше 50 тысяч первоклассников сядут за парты в Свердловской области

Свердловская область. В 2025 году Свердловская область примет около 55 тыс. первоклассников, сообщают в областном правительстве. Почти половина этих учеников будет учиться в Екатеринбурге.

1

Фото: pxhere.com

Всего для приема учащихся готово 978 образовательных учреждений, включая 914 муниципальных, 49 государственных и 15 частных школ. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В этом году в регионе планируется открыть четыре новые школы, которые смогут принять более чем 3,2 тыс. учеников. Среди них — средняя школа №45 в Березовском, средняя школа №314 в Екатеринбурге и начальная школа в Пышме. Также после реконструкции откроется средняя школа №2 в Краснотурьинске.

Ранее «АБН24» сообщало, что уровень преступности в Свердловской области за пять лет сократился на 16%.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров