Свердловская область. В Екатеринбурге жители начнут платить за жилищно-коммунальные услуги на 20% выше с 1 октября текущего года.
Фото: АБН24
Финансовый аналитик Андрей Бархота предположил, что тарифы за ЖКХ вырастут в пределах 15-20%. Об этом сообщает «Абзац».
Бархота пояснил, что в стране увеличивается стоимость топлива, это сказывается на работе котельных, газа, электроэнергии. Сейчас в РФ наблюдаются инфляционные риски.
Таким образом, потребителям придется покрывать часть расходов. Также третья за год индексация может произойти в конце 2026 года.
По информации Минэкономразвития, с 1 октября 2026 года тарифы в среднем вырастут на 9,9%.
Ранее АБН24 сообщало, что в Екатеринбурге специалисты утвердили проект планировки территории в районе улицы Машиностроителей и проспекта Космонавтов.
