В Тюмени появится крытый каток за 432 миллиона рублей

Тюменская область. Соответствующее объявление было размещено на Госзакупках.

1

Фото: unsplash.com

Согласно документации, площадь здания составит почти 4 тысячи квадратных метров, и оно будет построено на улице Народной. По словам заместителя директора подрядной фирмы, все оборудование уже доставили на место, и строители планируют начать монтаж системы хладоснабжения ледового поля уже на днях.

Главное управление строительства Тюменской области отметило, что проект крытого катка основан на типовом варианте. Аналогичные сооружения уже успешно возведены в Тобольске и поселке Винзили Тюменского района. Новый каток предназначен для проведения круглогодичных тренировок на льду, в том числе для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

Это еще один шаг в развитии спорта в регионе, где активно создаются уличные спортивные площадки как для любителей, так и для профессионалов. Планируется, что каток будет включать в себя арену на 100 человек, ледовое поле площадью 1,6 тысячи квадратных метров, 6 раздевалок, пункт проката, буфет и радиоузел.

Завершение строительства запланировано к августу 2024 года, в настоящее время ведутся работы по внутренним инженерным системам.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров