В Тюмени впервые в России состоится Муниципальный инвестиционный форум

Тюменская область. Форум запланирован на 24-25 апреля. Это значимое событие будет отправной точкой для ряда аналогичных форумов, запланированных в других городах страны. Выбор Тюмени в качестве первого места для проведения такого мероприятия не случаен. Тюменская область выделяется своим активным вовлечением в улучшение инвестиционного климата и создание благоприятных условий для инвесторов. Область лидирует в осуществлении проектов, направленных на увеличение инвестиционной привлекательности муниципальных образований. Среди этих проектов — стратегические сессии «Капитаны бизнеса», создание инвестиционных профилей территорий и образовательные программы для предпринимателей.

1

Фото: unsplash.com

По словам Ольги Езикеевой, советника губернатора Тюменской области и президента ТПП региона, необходима системность в работе с инвесторами на местах. Введение института муниципальных инвестиционных уполномоченных станет еще одним стимулом для инвестиционного развития территорий.

В Национальной Ассоциации агентств инвестиций и развития подчеркнули, что серия муниципальных инвестиционных форумов способствует формированию сообщества муниципальных инвестиционных уполномоченных и повышению инвестиционной привлекательности территорий.

Автор: Анна Тарасова

Новости партнеров