Закрыть

Вдоль трассы Тюмень — Ханты-Мансийск построят зоны отдыха с кафе и АЗС

Тюменская область. Вдоль трассы Тюмень — Тобольск — Ханты-Мансийск появятся две многофункциональные зоны (МФЗ) с парковками, кафе и АЗС.

1

Фото: pxhere.com

В департаменте потребительского рынка и туризма региона подчеркнули, что такие комплексы необходимы для развития автотуризма.

Проект реализуется в рамках программы туристических автомаршрутов. Тюменская область является важным транспортным узлом, связывающим Сибирь с соседними регионами. В пределах 700 км от Тюмени находятся крупные города, а федеральные трассы обеспечивают связь с Свердловской, Курганской и Омской областями, а также ХМАО.

Планируется продление трассы М-12 «Восток» и расширение до четырех полос участков ключевых дорог, включая трассы Тюмень — Ялуторовск — Ишим — Омск и Тюмень — Тобольск — Ханты-Мансийск. Об этом пишет РБК Тюмень.

Отметим, что в 2026 году стартует строительство второго полукольца объездной дороги в Тюмени, что снизит нагрузку на улице Федюнинского.

Ранее «АБН24» сообщало, что движение на трассе Тюмень — Омск перекрыто из-за аварии с участием грузовиков.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров