Тюменская область. С 23 июня в Тюмени состоялось открытие мемориальной доски Геннадию Нечаеву — почётному гражданину города, ветерану МВД и человеку, который много сделал для поддержки подростков, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Мемориал разместили на фасаде молодежной резиденции «Башня».

Фото: Telegram-канал Максима Афанасьева
Геннадий Александрович сыграл важную роль в создании более 20 подростковых объединений и 39 школьных отрядов «Дзержинец». Благодаря его усилиям тысячи ребят получили шанс найти себя и выбрать правильный путь. Воспитанники называли его «Наш Ген Саныч» — с любовью и уважением, ведь он умел понять каждого и поддержать.
За 40 лет работы с так называемыми трудными подростками Нечаев разработал уникальные методики, которые сегодня используют не только в Тюмени, но и по всей России. Его вклад в развитие системы реабилитации и воспитания молодежи признан значимым и инновационным.
Память о Геннадии Нечаеве живёт не только в мемориальной доске, но и в сердцах тех, кому он помог стать лучше.