В Уфе за 150 млн рублей отремонтируют тротуары

Республика Башкортостан. Контракт на ремонт тротуаров в Уфе на сумму 150 млн рублей был присужден местной компании «Дортрансстрой». Организация выиграла конкурс, единственным участником которого она и была, и согласилась выполнить работы по максимальной цене в 149,9 млн рублей. Финансирование проекта осуществляется за счет муниципального бюджета, а срок окончания работ намечен на конец июля. Подрядчик обязуется предоставить пятилетнюю гарантию на нижний слой покрытия и четырехлетнюю гарантию на верхний.

1

Фото: unsplash.com

В общей сложности будут отремонтированы тротуары общей протяженностью 16,9 тыс. погонных метров во всех семи районах города, с наибольшим объемом работ в Орджоникидзевском районе (3 тыс. погонных метров). Этот участок включает в себя тротуары от Уфимского шоссе, 31 до переулка Российского, от дома № 1/3 до ж/д станции ГДК, а также в поселке Старые Турбаслы и на улицах Кольской и Блюхера.

Согласно данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, ООО «Дортрансстрой» было зарегистрировано в Уфе в 2000 году и находится под контролем Ильгиза Валиуллина, при этом 10% уставного капитала принадлежит генеральному директору компании Дмитрию Гилимьянову. В 2023 году оборот компании составил 9,1 млрд рублей, а чистая прибыль — 90 млн рублей.

Автор: Анна Тарасова

Новости партнеров