В Дзержинске более 80 единиц техники и 120 человек задействованы в уборке снега 

Нижний Новгород. В Дзержинске более 120 человек и свыше 80 единиц спецтехники задействованы в круглосуточной уборке снега в городе и поселках. 

1

Фото: пресс-служба администрации города Дзержинска

Отмечается, что особое внимание уделяется уборке дорог, пешеходных зон, тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта и объектам социальной сферы.

«За прошедшие сутки высота снежного покрова увеличилась сразу на 10 см и составила в общей сложности 55 см. К уборке снега, помимо дорожной спецтехники, дополнительно привлеченные силы и техника городских инженерных компаний», – отметил глава города Дзержинска Иван Носков.

Для расчистки дорог в поселках округа используется 8 погрузчиков и грейдеры. Со стороны управляющих компаний и ТСЖ для уборки дворовых территорий задействовано свыше 30 единиц техники и более 250 дворников.

«Настоятельно рекомендуем автовладельцам по возможности не парковать личный транспорт вдоль проезжих частей дорог в ночное время суток и во дворах на время уборки снега, это значительно осложняет работу снегоуборочной техники», — рассказал замглавы города Денис Дергунов.

По его словам, ночью дорожные службы приступят к интенсивному вывозу снега на полигон для его складирования. 

Исходя из прогноза ФГБУ «Верхне-Волжского УГМС» следует, что в выходные в Дзержинске ожидается слабый, местами мокрый снег, накат и гололедица. После расчистки снега дорожные и коммунальные службы приступят к противогололедной обработке дорог, тротуаров и общественных пространств. 

Автор: Аделина Никонова

Новости партнеров