Авито начал прямую работу с пунктами выдачи в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. Владельцы пунктов выдачи заказов смогут напрямую работать в онлайн площадкой для торговли Авито. Пилотное тестирование проекта прошло в Нижнем Новгороде в октябре 2023 года.

1

Фото: freepik.com

Представители сервиса рассказали, что собственники ПВЗ работают с Авито через посредников из списка крупных логистических компаний вроде Почты России, СДЭК, BoxBerry, DPD, 5post и Яндекс Доставки Exmail. Теперь бизнесмены смогут напрямую сотрудничать с платформой с привлечением доверенных логистических партнеров.

Как отметил директор по логистике в Авито Сергей Пустыльник, большинство представителей малого и среднего бизнеса, владеющие ПВЗ, запрашивают прямое подключение к сети Авито Доставки. Напрямую с платформой смогут работать как мультибрендовые пункты выдачи, так и работающие на эксклюзивных правах.

При этом в октябре 2023 года Авито запустил пилотное тестирование этого проекта в 100 пунктах в Москве, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Одной из первых в проект вошла служба доставки Logsis. Полноценное подключение пунктов выдачи планируется начать во втором квартале этого года.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров