Закрыть

Новый ледовый дворец в Нижнем Новгороде могут открыть в августе

Нижний Новгород. В Нижнем Новгороде активно идет строительство нового ледового дворца, который обещает стать одним из крупнейших спортивных объектов города.

1

Строительство началось летом 2022 года, а завершение проекта было намечено на 2025 год. Однако, по словам генерального директора хоккейного клуба «Торпедо» Александра Харламова, есть надежда, что арену смогут сдать уже в этом августе.

Дворец будет включать в себя основную хоккейную арену на 12 тыс. мест, малую арену с 200 зрителями, а также различные спортивные залы для тренировок и мероприятий. Этот объект должен стать важной частью спортивной инфраструктуры города и значительно повысить его статус в мире хоккея.

Хоккейный клуб «Торпедо» с нетерпением ждет открытия нового дворца, так как именно в нем они планируют начинать новый сезон КХЛ. По словам Харламова, клуб очень рассчитывает на то, что новая арена станет одной из лучших в России.

Автор: Изабелла Соколова

Новости партнеров