Нижний Новгород. В Нижнем Новгороде в квартире, как пишут в Сети, принадлежащей преподавателю юридического университета, и ее сыну, бывшему кандидату в депутаты, нашли около 30 трупов кошек и собак. На месте также обнаружили живых животных, но истощенных. Об этом пишет RT.

Фото: pxhere.com
При обыске зоозащитники обнаружили множество трупов животных, хранившихся в холодильнике, а также в банках с подписанными метками, указывающими на клички и даты смерти. Некоторые тела были заморожены, другие — находились в ужасных условиях антисанитарии. Местные зоозащитники сообщили, что на месте было найдено около 100 животных, из которых удалось спасти только часть — 35 кошек и 7 собак.
Обвинения в жестоком обращении с животными касаются как женщины, так и ее сына. Андрей Петров, как утверждают очевидцы, имеет психические проблемы, которые проявлялись еще с детства. Мать и сын сейчас находятся под медицинским наблюдением и проходят психиатрическую экспертизу.
Сейчас власти рассматривают все обстоятельства, включая найденные фотографии и видеоматериалы, которые могут стать частью будущего уголовного дела.
Кроме того, общественный инспектор по защите животных Лара Саплина в беседе с журналистами рассказала, что от рук живодеров могли пострадать другие животные. Предположительно, замученные кошки и собаки могут находиться в доме семьи в поселке Лукино.