В Нижнем Новгороде отменили конкурс на благоустройство сквера

Нижний Новгород. В Нижнем Новгороде отменен электронный аукцион на благоустройство сквера возле Александро-Невского собора на Стрелке.

1

Фото: small.lenobl.ru

Соответствующее решение было принято администрацией Канавинского района, направившей официальное письмо в департамент экономического развития и инвестиций мэрии города.

Причины отмены пока не раскрываются, информация об этом размещена на портале государственных закупок.

Конкурс был объявлен в конце апреля 2025 года. На реализацию проекта планировалось выделить из бюджета 275 млн рублей.

Предполагалось, что в ходе благоустройства появятся новые дорожки, малые архитектурные формы, будет проведено озеленение территории и установлено оборудование для автоматического полива.

Однако до выбора подрядчика дело так и не дошло — торги неоднократно переносились, а затем было принято решение полностью аннулировать процедуру.

Что станет с проектом теперь, не уточняется. Возможно, власти изменят условия тендера или пересмотрят саму концепцию благоустройства этой территории.

Автор: Арман Мхоян

Новости партнеров