Два человека пострадало при наезде на лося в Нижегородской области

Нижний Новгород. В Нижегородской области за вечер 13 июля произошло два ДТП с участием лосей, в результате которых пострадали четыре человека.

1

Фото: УГИБДД по Нижегородской области

Оба инцидента случились в Краснобаковском округе, сообщает пресс-служба УГИБДД региона.

Первый случай произошел около 22:20 на 123-м километре трассы «Нижний Новгород — Шахунья — Киров». Водитель «Жигули», 56-летний мужчина, не справился с управлением при внезапном появлении лося на проезжей части.

После столкновения автомобиль съехал в кювет. В результате аварии травмы получили как сам водитель, так и его 50-летняя пассажирка. Обоих доставили в Семеновскую центральную районную больницу.

Чуть ранее в тот же вечер аналогичный инцидент произошел с участием автомобиля «Ауди» под управлением 29-летней женщины. При наезде на внезапно выбежавшего лося пострадал мужчина-пассажир, которого также госпитализировали.

В ГИБДД напоминают водителям о необходимости соблюдать скоростной режим и быть особенно внимательными при движении в лесных массивах, где высока вероятность появления диких животных на дороге.

Автор: Арман Мхоян

Новости партнеров