Прокуратура добилась, что спикер Госсобрания Якутии приговорен к 5 годам лишения свободы за избиение и убийство жены.

Сегодня, 13 мая, Якутский городской федеральный суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Николая Соломова к 5 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за умышленное причинение легкого вреда здоровью и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч. 1 ст. 115, ч. 4 ст. 111 УК РФ), сообщили АБН (www.abnews.ru) в управлении информации и общественных связей Генеральной прокуратуры России.
Судом установлено, что 25 октября 2003 года, находясь в своей квартире, в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры на почве неприязненных отношений и ревности, Н.Соломов стал избивать свою жену и на протяжении длительного времени с перерывами наносил ей множественные удары кулаками по голове и различным частям тела.Сегодня, 13 мая, Якутский городской федеральный суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Николая Соломова к 5 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за умышленное причинение легкого вреда здоровью и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч. 1 ст. 115, ч. 4 ст. 111 УК РФ), сообщили АБН (www.abnews.ru) в управлении информации и общественных связей Генеральной прокуратуры России.
Судом установлено, что 25 октября 2003 года, находясь в своей квартире, в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры на почве неприязненных отношений и ревности, Н.Соломов стал избивать свою жену и на протяжении длительного времени с перерывами наносил ей множественные удары кулаками по голове и различным частям тела. От полученных телесных повреждений И.Соломова скончалась на месте. Н.Соломов взят под стражу в зале суда. Уголовное дело расследовала прокуратура Республики Саха (Якутия).

Автор:

Новости партнеров