И.Артемьев: «Проект закона «О защите конкуренции» внесен в правительство РФ со счетом 12:1″.

«Проект закона «О защите конкуренции» внесен в правительство РФ со счетом 12:1″, — заявил руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев сегодня, 18 мая, на заседании круглого стола Ассоциации европейского бизнеса, посвященном изменению антимонопольного законодательства, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе ФАС России. Он пояснил, что из 13-ти министерств и ведомств, согласовывавших законопроект, 12 дали положительное заключение. Отрицательное заключение на проект закона «О защите конкуренции» дала только Федеральная служба по тарифам.
И.Артемьев отметил, что в правительстве РФ ожидают заключения Главного правового управления администрации президента РФ, после чего законопроект будет вынесен на рассмотрение Госдумы РФ. «Надеюсь, что закон будет принят в первом чтении еще в весеннюю сессию Государственной Думы, которую депутаты недавно продлили, — сказал глава ФАС России, — что же касается поправок в Кодекс об административных правонарушениях, то они такж«Проект закона «О защите конкуренции» внесен в правительство РФ со счетом 12:1″, — заявил руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев сегодня, 18 мая, на заседании круглого стола Ассоциации европейского бизнеса, посвященном изменению антимонопольного законодательства, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе ФАС России. Он пояснил, что из 13-ти министерств и ведомств, согласовывавших законопроект, 12 дали положительное заключение. Отрицательное заключение на проект закона «О защите конкуренции» дала только Федеральная служба по тарифам.
И.Артемьев отметил, что в правительстве РФ ожидают заключения Главного правового управления администрации президента РФ, после чего законопроект будет вынесен на рассмотрение Госдумы РФ. «Надеюсь, что закон будет принят в первом чтении еще в весеннюю сессию Государственной Думы, которую депутаты недавно продлили, — сказал глава ФАС России, — что же касается поправок в Кодекс об административных правонарушениях, то они также должны быть согласованы в самое ближайшее время и внесены в Государственную Думу».

Автор:

Новости партнеров