В Ленобласти прошло первое заседание морского совета при губернаторе региона.

Первый вице-губернатор Ленобласти Владимир Кириллов 25 мая провел заседание Совета по морской деятельности при Губернаторе региона, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе областной администрации. Заседание носило организационный характер. Были утверждены структура Совета, кандидатуры руководителей его секций и состав президиума. Возглавил Совет по морской деятельности губернатор Ленобласти Валерий Сердюков, его заместителями первый вице-губернатор Владимир Кириллов и вице-губернатор Александр Брахно. В состав президиума вошли члены правительства Ленобласти, представители структурных подразделений администрации Ленобласти, главы приморских муниципальных образований Ленобласти, морские офицеры, капитаны портов, должностные лица других ведомств.
Согласно утвержденной структуре организовывается 6 секций: по морской и речной транспортной деятельности и прибрежно-портовой инфраструктуре; по проблеме освоения водных биологических и минерально-сырьевых ресурсов во внутренних морских водаПервый вице-губернатор Ленобласти Владимир Кириллов 25 мая провел заседание Совета по морской деятельности при Губернаторе региона, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе областной администрации. Заседание носило организационный характер. Были утверждены структура Совета, кандидатуры руководителей его секций и состав президиума. Возглавил Совет по морской деятельности губернатор Ленобласти Валерий Сердюков, его заместителями первый вице-губернатор Владимир Кириллов и вице-губернатор Александр Брахно. В состав президиума вошли члены правительства Ленобласти, представители структурных подразделений администрации Ленобласти, главы приморских муниципальных образований Ленобласти, морские офицеры, капитаны портов, должностные лица других ведомств.
Согласно утвержденной структуре организовывается 6 секций: по морской и речной транспортной деятельности и прибрежно-портовой инфраструктуре; по проблеме освоения водных биологических и минерально-сырьевых ресурсов во внутренних морских водах, территориальном море, исключительно-экономической зоне России, зонах иностранных государств, районах межправительственных соглашений, внутренних водных объектах; по судостроению и судоремонту морского, речного и рыбопромыслового флота; по комплексной безопасности; по вопросам сотрудничества; по научным вопросам и морскому образованию. Уже в июле 2005г. по плану работы Совета по морской деятельности планируется рассмотреть такие актуальные проблемы как обеспечение безопасности судоходства в пограничной зоне, акваториях портов и на внутренних водных путях Ленинградской области, состояние гидрографического и навигационного обеспечения морской деятельности и необходимые меры по их совершенствованию. Члены Совета также намерены участвовать в разработке единой политики по обеспечению экологической безопасности в акваториях портов Ленинградской области и многое другое.

Автор:

Новости партнеров