Россия постарается не уменьшить в 2005г. товарооборот с Белоруссией, надеется М. Фрадков.

Председатель правительства России Михаил Фрадков в рамках I белорусско-российского экономического форума заявил, что Россия надеется не уменьшить в нынешнем году товарооборот с Белоруссией, несмотря на ряд технических проблем, связанных с порядком собирания косвенных налогов. Он подчеркнул, что «временное снижение товарооборота в ближайшее время будет преодолено». По его словам, спад удастся преодолеть, в том числе благодаря высокой степени интегрированности экономик двух стран. Председатель правительства РФ заявил, что необходимо определиться с дальнейшими ресурсами для роста товарооборота. По его словам, одной из наиболее перспективных форм сотрудничества является научно-техническая сфера.
Председатель правительства провел переговоры с премьер-министром Белоруссии С.Сидорским.Председатель правительства России Михаил Фрадков в рамках I белорусско-российского экономического форума заявил, что Россия надеется не уменьшить в нынешнем году товарооборот с Белоруссией, несмотря на ряд технических проблем, связанных с порядком собирания косвенных налогов. Он подчеркнул, что «временное снижение товарооборота в ближайшее время будет преодолено». По его словам, спад удастся преодолеть, в том числе благодаря высокой степени интегрированности экономик двух стран. Председатель правительства РФ заявил, что необходимо определиться с дальнейшими ресурсами для роста товарооборота. По его словам, одной из наиболее перспективных форм сотрудничества является научно-техническая сфера.
Председатель правительства провел переговоры с премьер-министром Белоруссии С.Сидорским. На них обсуждалось выполнение договоренностей, достигнутых Высшим Госсоветом РФ и Белоруссии в апреле. Кроме того, подведены итоги подготовительного этапа формирования ряда межправительственных соглашений по обеспечению равных прав граждан двух стран, медицинскому и социальному обеспечению, регулированию отношений собственности, экономическому, инвестиционному сотрудничеству, взаимодействию в гуманитарной сфере, а также развитию интеграционных процессов в топливно-энергетическом и военно-промышленном комплексах, сообщает пресс-служба правительства РФ.

Автор:

Новости партнеров