В Нижнем Новгороде с подозрением на гепатит А госпитализировано более 150 человек.

Вспышка гепатита А отмечена в Нижнем Новгороде, сообщает ВГТРК «Россия» со ссылкой на пресс-службу МЧС России. В общей сложности с таким диагнозом госпитализированы 153 человека, 10 из них — дети.
По словам представителя министерства, «люди стали обращаться к медикам с признаками вирусного гепатита с 5 сентября». Все заболевшие сейчас находятся на лечении в городских инфекционных больницах номер 2 и 23. В городе проводятся противоэпидемические мероприятия, однако источник заболевания пока не выявлен, сообщили в МЧС РФ.. .Вспышка гепатита А отмечена в Нижнем Новгороде, сообщает ВГТРК «Россия» со ссылкой на пресс-службу МЧС России. В общей сложности с таким диагнозом госпитализированы 153 человека, 10 из них — дети.
По словам представителя министерства, «люди стали обращаться к медикам с признаками вирусного гепатита с 5 сентября». Все заболевшие сейчас находятся на лечении в городских инфекционных больницах номер 2 и 23. В городе проводятся противоэпидемические мероприятия, однако источник заболевания пока не выявлен, сообщили в МЧС РФ.

Автор:

Новости партнеров