Ю.Ехануров: Спорные вопросы по всем объектам незаконной приватизации, кроме «Криворожстали», будут решаться путем мировых соглашений.

Спорные вопросы по всем объектам незаконной приватизации в Украине в дальнейшем будут решаться исключительно путем мировых соглашений. Об этом заявил, отвечая на вопросы журналистов в Москве, премьер-министр Украины Юрий Ехануров, сообщает Укринформ.
«Только «Криворожсталь», возврат которой мы обещали на майдане, будет возвращена в том же порядке. По остальным предприятиям мы будем решать вопросы переговорным путем. И лишь там, где не решится путем переговоров, — путем судебных споров»,- подчеркнул украинский премьер.Спорные вопросы по всем объектам незаконной приватизации в Украине в дальнейшем будут решаться исключительно путем мировых соглашений. Об этом заявил, отвечая на вопросы журналистов в Москве, премьер-министр Украины Юрий Ехануров, сообщает Укринформ.
«Только «Криворожсталь», возврат которой мы обещали на майдане, будет возвращена в том же порядке. По остальным предприятиям мы будем решать вопросы переговорным путем. И лишь там, где не решится путем переговоров, — путем судебных споров»,- подчеркнул украинский премьер. Отвечая на вопросы журналистов, Ю.Ехануров отметил, что в этом году в Украине было много вопросов, связанных с имущественными отношениями, корпоративные конфликты, против которых он, по его словам, еще будучи главой парламентского комитета, активно выступал. «Мое новое назначение означает: все в дальнейшем будет решаться в цивилизованных рамках. И никаких списков, которыми раньше пугали людей, не будет», — подчеркнул украинский премьер. При этом Ю.Ехануров заметил шутя, что этот процесс будет менее интересен, однако более эффективен для экономики. «Будет скучно, так как никаких сенсаций не будет, а будет серьезная рутинная работа»,- подчеркнул украинский премьер.

Автор:

Новости партнеров