Правительство РФ защищает отечественных производителей электродвигателей от поставок из Украины, введя пошлины до 60%.

Глава федерального правительства РФ Михаил Фрадков подписал постановление (от 10 сентября 2005г. N 558) «О мерах по защите российских производителей трехфазных асинхронных электродвигателей», сообщает Департамент правительственной информации (ДПИ).
В целях защиты экономических интересов российских производителей установлена сроком на 3 года антидемпинговая пошлина на трехфазные асинхронные электродвигатели переменного тока мощностью не менее 0,37 кВт и не более 7,5 кВт с высотой оси вращения 80, 100 и 112 мм, происходящие из Украины, ввозимые на таможенную территорию Российской Федерации. МЭРТ РФ поручено » предложить украинской стороне начать переговоры о заключении соглашения об урегулировании условий поставок в Российскую Федерацию товара на условиях, отвечающих экономическим интересам Российской Федерации». Постановление вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.Глава федерального правительства РФ Михаил Фрадков подписал постановление (от 10 сентября 2005г. N 558) «О мерах по защите российских производителей трехфазных асинхронных электродвигателей», сообщает Департамент правительственной информации (ДПИ).
В целях защиты экономических интересов российских производителей установлена сроком на 3 года антидемпинговая пошлина на трехфазные асинхронные электродвигатели переменного тока мощностью не менее 0,37 кВт и не более 7,5 кВт с высотой оси вращения 80, 100 и 112 мм, происходящие из Украины, ввозимые на таможенную территорию Российской Федерации. МЭРТ РФ поручено » предложить украинской стороне начать переговоры о заключении соглашения об урегулировании условий поставок в Российскую Федерацию товара на условиях, отвечающих экономическим интересам Российской Федерации». Постановление вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
В приложении к постановлению определено, что указанные электродвигатели, поставляемые ОАО «Харьковский электротехнический завод «Укрэлектромаш» облагаются пошлиной в 13,8%, остальные — в 59,3%.

Автор:

Новости партнеров