Ю.Тимошенко вновь заявляет о возврате Никопольского завода ферросплавов в госсобственность Украины.

Действия правительства по возврату Никопольского завода ферросплавов в государственную собственность являются абсолютно законными и легитимными. Такое мнение высказала во время пресс-конференции сегодня, 2 сентября, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, сообщает Укринформ.
«Есть решение высшего хозяйственного суда, которое вступило в законную силу, о возврате завода в государственную собственность. Есть решение Киевского апелляционного хозяйственного суда, который четко определил регистратором и хранителем акций НЗФ «Славутич-регистратор». Есть наконец выписка «Славутич-регистратора», что акции сейчас переданы в Фонд госимущества Украины.Действия правительства по возврату Никопольского завода ферросплавов в государственную собственность являются абсолютно законными и легитимными. Такое мнение высказала во время пресс-конференции сегодня, 2 сентября, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, сообщает Укринформ.
«Есть решение высшего хозяйственного суда, которое вступило в законную силу, о возврате завода в государственную собственность. Есть решение Киевского апелляционного хозяйственного суда, который четко определил регистратором и хранителем акций НЗФ «Славутич-регистратор». Есть наконец выписка «Славутич-регистратора», что акции сейчас переданы в Фонд госимущества Украины. Она считает действия правительства не только логичными, но и такими, которые должны оперативно выполняться в соответствии с судебными решениями. «Мне очень приятно, что суды в Украине уже набрались мужества принимать правосудные решения», — подчеркнула Ю.Тимошенко. По ее словам, одним из ключевых моментов относительно ферросплавного завода является то, что предприятие было передано Кучмой фактически за бесценок своему зятю. Оно приносит при этом ежемесячно около 50-80 млн. грн. прибылей. Глава правительства считает, что во время вчерашних событий, которые были широко освещены по телевидению, четко было видно, как действиями митингующих и выступающих руководил лично Виктор Пинчук. «Я с большим удовольствием наблюдала за тем, как Пинчук защищал свой миллиард. Но пока работаю я и честные люди в правительстве, такие заводы будут возвращаться в государство», — подчеркнула Ю.Тимошенко.

Автор:

Новости партнеров