Услуга Alcatel «Live Sailing» получает престижную награду Ассоциации GSM «Лучшее решение 2006г. для мобильного спорта». Пресс-релиз.

Барселона, 16 февраля 2006 г. Новаторская услуга компании Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) завоевала престижную награду Ассоциации GSM в номинации «Лучшее решение 2006 года для мобильного спорта». Услуга «Live Sailing» позволяет абонентам в интерактивном режиме наблюдать за ходом международной регаты на Кубок Америки на экранах мобильных телефонов. Награда была вручена 14 февраля в торжественной обстановке на Всемирном конгрессе 3GSM, который проходит в Барселоне.
Alcatel, официальный провайдер новых медиа-услуг для 32-ой регаты на Кубок Америки, разработал услугу «Live Sailing» и ряд других новаторских услуг для мобильных телефонов и персональных компьютеров, подключенных к широкополосных каналам связи.Барселона, 16 февраля 2006 г. Новаторская услуга компании Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) завоевала престижную награду Ассоциации GSM в номинации «Лучшее решение 2006 года для мобильного спорта». Услуга «Live Sailing» позволяет абонентам в интерактивном режиме наблюдать за ходом международной регаты на Кубок Америки на экранах мобильных телефонов. Награда была вручена 14 февраля в торжественной обстановке на Всемирном конгрессе 3GSM, который проходит в Барселоне.
Alcatel, официальный провайдер новых медиа-услуг для 32-ой регаты на Кубок Америки, разработал услугу «Live Sailing» и ряд других новаторских услуг для мобильных телефонов и персональных компьютеров, подключенных к широкополосных каналам связи. В результате ход соревнований стал доступен небывало широкой аудитории, которая смогла по достоинству оценить огромный накал спортивной борьбы на международной регате.
Впервые в истории Кубка Америки за ее ходом в реальном времени с помощью услуги «Live Sailing» могли наблюдать тысячи любителей спорта из разных стран мира. Прямая трансляция парусных гонок передавалась на мобильные телефоны с программным обеспечением Java™ через сети GSM/GPRS/EDGE и 3G/UMTS. При этом абоненты могли наблюдать за соревнованиями с разных углов зрения и получать дополнительную информацию о траекториях движения, направлении ветра, расстоянии до финиша и истории предыдущих соревнований.
«Присуждение награды ‘За лучшее решение 2006 года для мобильного спорта’ — это большая честь для нашей компании, — заявил Этьен Фуке (Etienne Fouques), президент отдела мобильных коммуникаций Alcatel. — Выступая в качестве ‘официального провайдера новых медиа-услуг’ для регаты на Кубок Америки, мы получили возможность экспериментировать и испытывать новые возможности коммуникационных технологий (включая Mobile TV и IPTV) и новые модели взаимодействия с операторами связи и медийными компаниями. Мы понимаем, что важнейшим фактором успеха для наших заказчиков является привлекательный контент. Поэтому мы будем и впредь делать все возможное в этой области, чтобы помочь заказчикам успешно развивать свой бизнес. Успех услуги «Live Sailing» является пусть небольшим, но значимым фактом, подтверждающим правильность нашей стратегии».
Вот что добавил к этому поводу исполнительный директор Ассоциации GSM Роб Конуэй (Rob Conway): «Распределяя награды Ассоциации GSM за 2006 год, мы стремились подчеркнуть разнообразие продуктов, а также качество, новизну и творческое разнообразие услуг, предлагаемых современному рынку. В этом году все соискатели превысили наши ожидания, и этот факт является результатом бурного роста мобильной отрасли в глобальном масштабе. Я хочу искренне поздравить всех победителей нашего конкурса, получивших награды за 2006 год».

О компании Alcatel
Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео, для своих заказчиков и сотрудников. Используя свое лидерство в области сетевых технологий, приложений и услуг для широкополосной фиксированной и мобильной связи, Alcatel предоставляет своим заказчикам все преимущества широкополосного мира. Объем продаж Alcatel в 2004 году составил 12,3 млрд. евро. Располагая штатом в 56.000 сотрудников, Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира. Более подробную информацию вы найдете на сайте компании Alcatel в Интернет: http://www.alcatel.com

Для вопросов:
press@alcatel.ru

Автор:

Новости партнеров