В Москве обезврежена банда, грабившая крупных клиентов банков.

Сотрудники уголовного розыска обезвредили преступную группировку, специализировавшуюся на разбойных нападениях. Как сообщили в управлении информации общественных связей столичного ГУВД, в состав группы входили двое граждан Грузии, проживавшие в Москве по поддельным документам, уроженец Дагестана и житель Московской области.
Подозреваемые выслеживали потенциальную жертву около обменных пунктов и банков. Они обращали внимание на клиентов, обменивающих крупные суммы и не пользующихся услугами охраны, рассказал собеседник агентства. Далее налетчики следовали за автомобилем состоятельного клиента и, дожидаясь удобного момента, нападали на него, либо провоцировали дорожно-транспортное происшествие.Сотрудники уголовного розыска обезвредили преступную группировку, специализировавшуюся на разбойных нападениях. Как сообщили в управлении информации общественных связей столичного ГУВД, в состав группы входили двое граждан Грузии, проживавшие в Москве по поддельным документам, уроженец Дагестана и житель Московской области.
Подозреваемые выслеживали потенциальную жертву около обменных пунктов и банков. Они обращали внимание на клиентов, обменивающих крупные суммы и не пользующихся услугами охраны, рассказал собеседник агентства. Далее налетчики следовали за автомобилем состоятельного клиента и, дожидаясь удобного момента, нападали на него, либо провоцировали дорожно-транспортное происшествие. Преступники выскакивали из автомобиля, разбивали стекла машины, в которой находился потерпевший, и, угрожая оружием, отбирали у него деньги. Участников группировки задержали оперативники 18-го отдела МУРа в одном из московских кафе, когда они собрались для обсуждения дальнейших действий в связи с задержанием одного из членов банды, сообщает РТР.

Автор:

Новости партнеров