Warner Music отказалась от предложения EMI.

Звукозаписывающая компания Warner Music Group Corp. отказалась от предложения о поглощении со стороны британского конкурента EMI Group по 28,50 доллара за акцию.
Таким образом, EMI оценила четвертый по величине рекорд-лейбл в мире, на котором выпускаются Madonna и Джеймс Блант, в 4,2 млрд. долларов
EMI, третья по величине компания в звукозаписывающем бизнесе, в чей ростер входят Coldplay и Робби Уильямс, и Warner Music пытаются слиться за последние пять лет уже третий раз. Правда, две последних попытки были еще до того, как Эдгар Бронфман-младший и группа частных инвесторов выкупила Warner Music у медиа-холдинга Time Warner Inc.Звукозаписывающая компания Warner Music Group Corp. отказалась от предложения о поглощении со стороны британского конкурента EMI Group по 28,50 доллара за акцию.
Таким образом, EMI оценила четвертый по величине рекорд-лейбл в мире, на котором выпускаются Madonna и Джеймс Блант, в 4,2 млрд. долларов
EMI, третья по величине компания в звукозаписывающем бизнесе, в чей ростер входят Coldplay и Робби Уильямс, и Warner Music пытаются слиться за последние пять лет уже третий раз. Правда, две последних попытки были еще до того, как Эдгар Бронфман-младший и группа частных инвесторов выкупила Warner Music у медиа-холдинга Time Warner Inc. и вывела акции компании на биржу. EMI сообщила, что сделала предложение Warner 1 мая, а на следующий день получила от Warner отказ, сообщает Reuters.

Автор:

Новости партнеров