В Вологодской области резко возросло число пожаров, к ответственности привлечены 78 человек.

В области произошел резкий рост пожаров по причине сжигания стерни и пожнивных остатков на полях, а также мусора и сухой травы.
С 28 апреля по 4 мая Госпожнадзором области зарегистрировано около 1,3 случаев горения сухой травы на площади более 22 тыс. кв. м., в результате чего произошел 61 пожар. Только за 4 мая отмечено 122 случая горения сухой травы, возникло 5 пожаров. В частности, в деревне Анциферовская Усть-Кубинского района по этой причине сгорели 3 дома-дачи.В области произошел резкий рост пожаров по причине сжигания стерни и пожнивных остатков на полях, а также мусора и сухой травы.
С 28 апреля по 4 мая Госпожнадзором области зарегистрировано около 1,3 случаев горения сухой травы на площади более 22 тыс. кв. м., в результате чего произошел 61 пожар. Только за 4 мая отмечено 122 случая горения сухой травы, возникло 5 пожаров. В частности, в деревне Анциферовская Усть-Кубинского района по этой причине сгорели 3 дома-дачи. Установлено и привлечено к административной ответственности 78 человек, занимавшихся сжиганием сухой травы.
С начала пожарного периода в области зарегистрировано 57 очагов лесных (торфяных) пожаров общей площадью более 82 га. За минувшие сутки обнаружено 13 лесных пожаров на площади 48 га, сообщает пресс-служба главы региона.

Автор:

Новости партнеров