«Масштабная коррекция» на российском рынке завершается, отмечают аналитики.

«Судя по всему, масштабная коррекция на российском рынке подходит к концу. И хотя рынок обновил минимумы, ситуация все ближе к штилю.
Сегодня весь день снижение котировок проходило очень вяло, и по итогам дня некоторые акции сумели выйти в плюс. Пока на рынке наблюдается высокая волатильность, и нет признаков того, что повышательный тренд рынка возобновится. Однако настроения уже не столь пессимистичны.«Судя по всему, масштабная коррекция на российском рынке подходит к концу. И хотя рынок обновил минимумы, ситуация все ближе к штилю.
Сегодня весь день снижение котировок проходило очень вяло, и по итогам дня некоторые акции сумели выйти в плюс. Пока на рынке наблюдается высокая волатильность, и нет признаков того, что повышательный тренд рынка возобновится. Однако настроения уже не столь пессимистичны. Внешняя конъюнктура не дает поводов для уныния: цены на нефть остаются высокими, не видно предпосылок для нового повышения ставки ФРС. Поток денежных средств в еmerging markets все равно остается на высоком уровне.
Рынок изо всех сил делает попытки как можно лучше оттолкнутся от нижней точки и начать отыгрыш потерь. Тем не менее, во втором эшелоне движения разнонаправленные. Из-за всеобщей нервозности сейчас даже не растут компании, которые имеют неплохой потенциал к росту по фундаментальным показателям. Не стоит забывать: в падении есть и положительный момент.
Когда рынок обновляет минимумы — это хорошее время входа в рынок, сообщила АБН (www.abnews.ru) Екатерина Кравченко, аналитик ИК «Брокеркредитсервис».

Автор:

Новости партнеров